Contatti - Conservatorio di Musica Francesco Venezze Rovigo

CONSERVATORIO | Contatti - Conservatorio di Musica Francesco Venezze Rovigo

Contatti


Corso del Popolo, 241 - 45100 Rovigo
Tel. 0425/22273  

Succursale di Via Casalini n° 22-25 Tel. 0425/22229
Fax 0425/29628

Peo: protocollo@conservatoriorovigo.it
Pec: conservatoriorovigo@pcert.postecert.it

C.F. 80008520290

ORARIO DI APERTURA DELLA SEDE E DELLA SUCCURSALE:

Il Conservatorio statale di musica “Francesco Venezze” di Rovigo è aperto dal lunedi al venerdi dalle ore 8 alle ore 19.30; il sabato è aperto dalle ore 8 alle ore 18.30.

RECAPITI E-MAIL

Presidente
Maria Grazia Faganello  presidente@conservatoriorovigo.it

Direttore
Vincenzo Soravia  direttore@conservatoriorovigo.it

Biblioteca
biblioteca@conservatoriorovigo.it

Ufficio relazioni internazionali
Monica Paolini erasmus@conservatoriorovigo.it

Direttore amministrativo
Valentina Coppola d.amministrativa@conservatoriorovigo.it

Direttore di ragioneria
Graziella Groppo d.ragioneria@conservatoriorovigo.it

Assistenti amministrativi

Sandra Capovilla  contratti@conservatoriorovigo.it 

Paolo Cecco  produzione@conservatoriorovigo.it

Cinzia Crocco  didattica.cinzia@conservatoriorovigo.it

Mattia Davin  economato@conservatoriorovigo.it

Valeria Ferrari   amministrazione.personale@conservatoriorovigo.it

Yanù Guolo   yanu.guolo@conservatoriorovigo.it

Leonardo Lazzerini segreteria@conservatoriorovigo.it

Marzia Morello  personale@conservatoriorovigo.it

Wally Moretto  didattica.wally@conservatoriorovigo.it

Riccardo Simeon didattica.stranieri@conservatoriorovigo.it

 

Gestione dei concerti di Musica e Pittura e Poesia

kammermusik@conservatoriorovigo.it

ORARIO UFFICI A.A.2022/2023

Il ricevimento in ufficio è previsto soltanto su appuntamento, previa richiesta da inviare tramite e-mail agli indirizzi presenti in questa pagina.

Il ricevimento telefonico degli uffici è previsto come di seguito specificato:

 

DIREZIONE AMMINISTRATIVA: Valentina Coppola, Direttore Amministrativo, d.amministrativa@conservatoriorovigo.it

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì
 

DIREZIONE DEI SERVIZI DI RAGIONERIA E BIBLIOTECA, Graziella Groppo, Direttore di Ragioneria  e biblioteca, d.ragioneria@conservatoriorovigo.it

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30  dal lunedì al venerdì


Ufficio Produzione, dott.  Paolo Cecco produzione@conservatoriorovigo.it

Gestione della produzione artistica, rapporti con enti e istituzioni, gestioni spazi e aule

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì.


Ufficio Economato, sig. Mattia Davin economato@conservatoriorovigo.it

Procedure di acquisto beni e servizi, rimborsi personale interno ed esterno, inventario beni mobili

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì.

Ufficio Personale, dott.ssa Marzia Morello  personale@conservatoriorovigo.it

Gestione ordinaria del personale docente e non docente, assenze, certificazioni di servizio

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì

Ufficio Amministrazione del personale, dott.ssa Valeria Ferrari  amministrazione.personale@conservatoriorovigo.it

Status giuridico del personale docente e non docente, cessazioni e ricostruzioni di carriera, trasferimenti

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì.

Ufficio Contratti, sig.ra Sandra Capovilla contratti@conservatoriorovigo.it 

Contratti per incarichi di produzione e docenza esterna, collaborazioni a tempo parziale studenti, anagrafe delle prestazioni.

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì.


Ufficio Protocollo e Affari generali, dott. Leonardo Lazzerini  segreteria@conservatoriorovigo.it

Protocollo e Affari generali, procedure selettive per l'assunzione del personale docente e non docente.

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10,30 dal lunedì al venerdì.

Ufficio Didattica, sig.ra Wally Morettodidattica.wally@conservatoriorovigo.it

Bienni, corsi Preaccademici, propedeutici, base e singoli, supporto master

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10 dal martedì al venerdì

Ufficio Didattica, sig.ra Cinzia Crocco, didattica.cinzia@conservatoriorovigo.it

Trienni, supporto Erasmus

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10 dal martedì al venerdì

Ufficio Didattica, dott. Riccardo Simeon, didattica.stranieri@conservatoriorovigo.it

Studenti stranieri, Corsi 60 CFA, Supporto Organi

Ricevimento telefonico dalle ore 8,30 alle ore 10 dal martedì al venerdì

 
Pubblicato il 
Aggiornato il